НАСТАВНИЧЕСТВО

ДОШКОЛЬНОЕ  НАСТАВНИЧЕСТВО - разновидность индивидуальной работы с молодыми специалистами и воспитателями, не имеющими трудового стажа педагогической деятельности в образовательном учреждении или со специалистами, имеющими трудовой стаж не более 3 лет, а также воспитателями, нуждающимися в дополнительной подготовке для проведения непосредственно образовательной деятельности в определенной группе.

ЦЕЛЬ НАСТАВНИЧЕСТВА:

Оказание помощи молодым педагогам в их профессиональном становлении, овладении профессиональными знаниями, умениями и навыками, а также формирование в ДОУ кадрового потенциала

ЗАДАЧИ НАСТАВНИЧЕСТВА:

·         Помочь начинающему педагогу в личной и социально-педагогической адаптации.

·         Оказать методическую помощь начинающему педагогу по внедрению современных методик и идей в образовательный процесс.

·         Оказать помощь в проектировании и организации образовательной деятельности с детьми в соответствии с их возрастными особенностями и задачами реализуемых программ.Хочу такой сайт

·         Способствовать формированию индивидуального стиля творческой деятельности начинающего педагога.

·         Сформировать у начинающего педагога потребность в непрерывном самообразовании.

РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ НАСТАВНИЧЕСТВА

·         Молодому педагогу самостоятельная работа по самообразованию позволит пополнять и конкретизировать свои знания, осуществлять глубокий и детальный анализ возникающих в работе с детьми ситуаций.

·         У молодого педагога сформируется потребность в постоянном пополнении педагогических знаний, сформируется гибкость мышления, умение моделировать и прогнозировать воспитательно-образовательный процесс, раскроется творческий потенциал.

Приказ об организации работы по наставничеству.pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожная карта.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об утв Положения о наставничестве.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы школы начинающего педагога.pdf (скачать) (посмотреть)