Зачисление в детский сад

Прием в МАДОУ осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Для зачисления воспитанника в МАДОУ необходимо представить руководителю в МАДОУ или ответственному лицу за прием документов следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации;

- свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства – документ(-ы), удостоверяющий(-е) личность ребенка и подтверждающий (е) законность представления прав ребенка;

- документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

- документ подтверждающий регистрацию ребенка в системе обязательного пенсионного страхования.
- документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости).

Для приема родители (законные представители) ребенка предъявляют медицинскую карту воспитанника с заключением «ясельной» комиссии о возможности посещения МАДОУ .Хочу такой сайт

Копии предъявляемых при приёме документов хранятся в МАДОУ на время обучения воспитанника.

В случае отказа родителя (законного представителя) от предоставленного места в МАДОУ, ему необходимо обратиться в Управление образования РГО с заявлением о смене МАДОУ

После приема документов, указанных выше, МАДОУ заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования между МАДОУ «Детский сад №30»  и родителем (законным представителем) ребенка.

На каждого воспитанника, зачисленного в МБДОУ, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы (их заверенные копии).