«Театрализованная деятельность в детском саду»

05.06.2020

Детство – это радость, игра, слияние с природой.                                                Театр – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир.                                                                                                                        Если в дошкольном образовательном учреждении есть театр – значит, там сосредоточен феномен детства: радость, удивление, восторг, фантазия, творчество.                                                                                                               Театр выступает своего рода маркером, критерием творческой деятельностной позиции педагогического коллектива и устойчивого развития детского сада.Хочу такой сайт

Театр является традиционным видом искусства: объясняет мир, создает эмоциональные импульсы к различного рода деятельности, выполняет огромную воспитательную роль, поднимая различные вопросы, и тем самым способствует формированию качеств, необходимых для жизни в условиях того или иного общества .