Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

28.02.2023

В рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» 01 марта 2023 года, приуроченного ко Дню гражданской обороны РФ методистом МАДОУ "Детский сад №30" подготовлен план мероприятий для детей дошкольного возраста.

Сегодня 01.03.2023г Всемирный день безопасности. Детский сад подключился к этому дню. Дети подготовительной группы играли в настольные игры по правилам ПДД, нарисовали с родителями рисунки по ПБ, ПДД, по безопасности дома, и рассказали какие правила нужно соблюдать, чтобы не навредить своему здоровью и здоровью близких. Затем дети нарисовали дорожные знаки и сделали выставку. Прочитали книжку "Правила для малышей" которую принесла Алиса.  Детям всем хотелось высказаться, рассказать примеры. Самое главное, зная правила, хотелось бы, чтобы их выполняли. А для этого нужно все время их повторять и быть примером для своих детей.Хочу такой сайт

воспитатель 2 младшей группы с ребятами провели "День безопасности". Познакомились с дорожными знаками. А помог им в этом Кубик-помогайка. Нарисовали дорожные знаки, дети выбирали сами, какой  нарисовать. Все нарисованные знаки малыши зафиксировали на своих шкафчиках.

1марта ОБЖ osnovy_bezopasnosti.pdf (скачать) (посмотреть)