Заседание родительского клуба «Малышовые науки».

12.11.2021

29 февраля в нашей группе прошло заседание родительского клуба «Малышовые науки». Тема встречи - «Мы большая дружная семья». Вместе с педагогами родители находили единые пути воспитания у детей любви к родному краю, бережному отношению к окружающей природе. Опытом поделились бабушка Даши Пыриной Татьяна Ивановна. Она рассказала о том, как они с Дашей гуляют каждые выходные в нашем уральском лесу, любуются природой в разное время года. Прогулки по лесу - это еще оздоровление и закалка организма.

Т. Р. Сосновских рассказала о исторической достопримечательности - городском Храме Иоанна Предтечи на Орловой горе.

Дети познакомили родителей с камнями – самоцветами Режевского района – агатом – Шайтанским переливтом, горным хрусталем, змеевиком, яшмой, малахитом. Рассказали о них, показали каждый камешек.

В конце встречи дети и родители взялись за руки и сделали «Узел дружбы» со словами «Вместе – мы сила».Хочу такой сайт

Ребята пригласили родителей на чаепитие с печеньем, которое они стряпали сами.

Считаю, что встреча прошла позитивно. Родители и дети узнали много интересного о уральских самоцветах. Вынесли решение, что нужно больше знакомить детей с окружающей действительностью, рассказывать о знаменитых людях города, посещать городские музеи и выставки. А также продолжать работу над проектом «Мой любимый город Реж».