Знакомство с профессией "Повар"

06.04.2022

Рано утром, 4 апреля 2022 года, ребята пришли в детский сад и стали готовить открытку. А открытка была непростая. Она предназначалась для нашего гостя Алексея Александровича Дунина. Так вот, ребята подготовили открытку, нарисовали самих себя и наклеили на большой лист бумаги. Получилась, ну просто – красота! Ровно в 9 часов к нам пришел - повар! И рассказал нам о том, что более 20 лет, он работает в этой профессии. Что же это за профессия, спросили ребята. Алексей Александрович начал свой рассказ о любимой работе. Во- первых, что профессия повар – очень трудная, нужно иметь хорошую память, чтобы помнить все рецепты блюд. Во-вторых, нужно хорошо знать математику, чтобы правильно рассчитать время приготовления блюд и количество продуктов на определенное число порций. Также, повар должен быть внимательным, чтобы блюдо, которое он готовит, получилось вкусным, нужно следить за приготовлением, чтобы ничего не пригорело. Повар, всегда работает на кухне, где у него есть свое специальное оборудование. Оно состоит из плиты, кухонного комбайна, электромясорубки и другой техники. Работа повара требует чистоты во всем, и это нам Алексей Александрович продемонстрировал. У повара всегда есть специальная одежда, которая состоит из поварского колпака, кителя и фартука. Обязательно, под рукой, должны находиться чистое полотенце и перчатки. Нож повара должен быть острым а, посуда чистой.

Алексей Александрович предложил ребятам, приготовить классический винегрет. Рассказал, что заранее должны быть сварены овощи в мундире. Поделился секретом, чтобы свекла не окрасила салат в красный цвет, ее нарезанную кубиками, перемешивают в отдельной чашке и поливают подсолнечным маслом. Разрешил Еве Гришаевой, порезать соленый огурчик, а всем остальным ребятам, по очереди, добавить все недостающие ингредиенты в салат. После того, как мы поели вкуснейший классический винегрет, ребята подарили Алексею Александровичу памятную открытку, сфотографировались и попросили еще раз прийти к нам в гости.Хочу такой сайт

За вклад и участие в важном этапе ознакомления с профессией повар, Алексею Александровичу было вручено благодарственное письмо от заведующей детского сада Вареничевой Марины Владимировны. Мы желаем Дунину А.А. крепкого здоровья и успехов в работе. https://cloud.mail.ru/public/jZ98/Qd1Yf7ogi