Левера Елена Вячеславовна

ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ...

22.10.2020

В рамках празднования 30-летия МЧС России "Герои нашего времени", родители и дети младшей группы "Воробушки", решили присоединиться к поздравлениям наших бесстрашных героев. В воскресный день, в семейном кругу моих воспитанников, развернулась большая творческая работа. Маргоша рисовала траву и дорожку, Ангелина - ёлочку. Ксюша вместе с мамой Александрой Андреевной, строили дом из конструктора и на игрушечной пожарной машине  спешили к пострадавшим. Давид с мамой Ириной Эдуардовной, сделали аппликацию. Мама Ульяны, Анна Владимировна, объясняла как и зачем  ведутся спасательные работы на примере деда Мазая. Вика, вместе с мамой Юлией Саидовной, посмотрели фильм о маленьком котёнке, который никак не мог слезть с дерева. На своём рисунке они нарисовали доброго и смелого героя, спасшего бедное животное. Самим спасателем стала Анечка Гребенева, её кукла поранила лоб, Аня заклеивала его лейкопластырем. Артём с мамой Натальей Александровной, сделали две работы - первую в благодарность врачам-спасателям, вторую - работникам пожарной службы. Самый маленький в группе Миша, его мама Вероника Валерьевна принесла рисунок, поддержав им врачей.

Родители и дети старались! Воспитывать  благодарность и уважение к тяжелому труду работников  службы МЧС было моей задачей. Хочу такой сайт

Для бабушек и дедушек

Художественно-творческое развитие в нашей группе

13.11.2019

Развивая художественно – эстетическое развитие своих ребят, стараюсь привить им любовь к рисованию и лепке через игру. Вот выросла у нас травка из пластилина для коровы. Вот мы помогли козлятам и выстроили заборчик возле их дома. На дерево мы прикрепили пластилиновые веточки и покормили ими козу. На очередном  занятии по рисованию, я познакомила деток с прозрачным мольбертом (по моей просьбе,  его  сделал наш родитель - Шевчук Фёдор Витальевич). Занятие удалось на славу! Дети были счастливы! Работа была коллективной,  и, несмотря, на маленький возраст, ребята с уважением и терпением ждали своей очереди! Мы рисовали веточки для птичек, чтобы  кошечка не смогла их достать. После занятия маленькие ручки ещё долго  тянулись к мольберту,  и глазки детей были наполнены радостью и восхищением.