"Дорожный патруль"

07.02.2022

Познавательная прогулка в средней группе "Умнички" проходила под названием "Дорожный патруль". Цель этого мероприятия носила характер формирования у детей основ безопасного поведения на дороге и готовности помогать другим в соблюдении правил дорожного движения.

Ставились следующие задачи:

1. Закреплять знания детей о правилах дорожного движения.

2. Обогащать опыт детей деятельностью, направленной  на отзывчивость и выручку людей.

3. Развивать патриотизм, ответственность и самостоятельность.Хочу такой сайт

4. Прививать трудолюбие и умение работать в коллективе, с использованием нетрадиционного рисования красками на снегу.

5. Вовлечь родителей в воспитательно-образовательный процесс.

Прогулка прошла весело, задорно. Дети сразу откликнулись на призыв о помощи. Прошли проверку на знание правил безопасного поведения на дорогах. Получили форму юных помощников дорожного движения. На первой остановке помогли игрушкам. Для них нарисовали пешеходный переход и научили правильно его переходить. На второй остаановке, помогли грузовику, который застрял в снежном плену. Расчистили его лопатами от снега. Третья остановка была направлена на физическое развитие детей. Перед ними была поставлена задача, сделать светофор на снегу и зцветных обручей и шариков. Под задорную музыку побегали и сложили правильный светофор. На четвертой остановке нужно было вспомнить все вежливые слова, для того, чтобы открылся сундук с подарками. На пятой остановке встретили русскую красавицу, которая принесла настоящий самовар и рассказала ребятам о русских традициях пить из него чай. Затем спели хороводную песенку про самовар. И в заключении устроились поудобнее за столом, дружно уплетая маковые булочки, запивая душистым чаем. Большое спасибо родителям Дуниной Анне Владимировне и Киселевой Айгуль Финарисовне, принявшим участие в мероприятии.

Видео нашей прогулки вы можете посмотреть по ссылке: