Приобщение к книге

08.11.2021

Министерство Культуры Свердловской области в октябре 2021 года объявило акцию тотального чтения научной книги. Наша группа присоединилась к этому мероприятию. Родители, в свои выходные дни, читали детям о морских обитателях, насекомых, звездах и далеких планетах; решали задачи на логику и т.д. Рассматривая фотографии моих воспитанников за чтением, я радовалась их причастности к жизни нашего региона - "Читай! Найди свой путь к науке!".Хочу такой сайт

До этого события, 23 сентября, мы ходили на экскурсию в библиотеку микрорайона “Быстринский”. Сопровождали нас мамы -Анна Владимировна Дунина и Наталья Владимировна Плаксина. Работники библиотеки познакомили нас с детским  залом ; показали, какие книги доступны нашему возрасту. Рассказали, как можно записаться в библиотеку - просто прийти вместе с мамой или папой за руку.  Пригласили на представление кукольного театра с инсценировкой "Лечим книжку". Затем, у ребят, было несколько минут для того, чтобы пролистать страницы понравившихся книг. Знакомство с библиотекой состоялось, для кого-то впервые, а для двух семей, поход в библиотеку стал уже традицией.