Правила дорожной безопасности

04.10.2021

В один из осенних дней, на прогулке, мы с ребятами наблюдали, как за территорией детского сада, проезжают большие и маленькие машины. Повторили, что дорога состоит из нескольких элементов (проезжая часть, тротуар, обочина). Как нужно безопасно передвигаться пешеходам. Ульяна Дунина рассказала детям о своем маршруте "Дом-Детский сад-Дом". Дети очень внимательно слушали, узнавали знакомые места, давали оценку услышанному и увиденному. После чего, ребятам была предложена игра "Светофор". Вот так наша повседневная прогулка стала познавательной и интересной. Хочу такой сайт

Каждый день, мы заслушивали все новый и новый маршрут.  Ребята со своими родителями подошли к их созданию творчески. Разработанные маршруты были яркими и понятными. Все дети смогли правильно объяснить свой путь, комментируя свои знания о правилах дорожного движения.