Как я провел лето

20.09.2021

Для активизации положительных эмоций детей в воспоминаниях о событиях летнего отдыха, мною была предложена фотовыставка для родителей. Мама Ульяны Дуниной смастерила целую газету, посвященную семейному отдыху на Челябинских озерах. Семья жила в палатке, купались и ловили рыбу в озере. Наблюдали за плавающими утками, кормили их, весело проводили время. Еду готовили на костре, папа жарил шашлык и рыбу. Дети жарили на костре зефир. Во всем присутствовала радость и любовь. Но в один момент, все таки было страшно, когда в реке появились два ужа. Ульяна с удовольствием делилась своими впечатлениями об отдыхе, а ребята еще долго рассматривали фотографии и задавали вопросы.

О своем отдыхе расказал Пыжьянов Илья. Он, вместе со своей семьей, летал  на самолете  в гости к бабушке. Какой же летний отдых  обходится без купания в реке, сбора ягод и встреч с друзьями. Илья показал нам фотографии, на которых он вместе с дедом посетил выставку железных фигур; фотографировался возле огромного танка; посетил парк сказочных фигур. Как весело с мамой запускал в воздух мыльные пузыри, как папа учил его плавать. Каждая фотография вызывала в ребенке улыбку и радость.

Варя Шумалкина вместе с мамой сделали целый альбом воспоминаний о поездке в зоопарк. Несмотря на то, что рассказ был очень долгим, интерес детей не остывал. Каждое фото дополнялось рассказами детей из  своего жизненного опыта. Варя гордо рассказывала о том, что ее младший брат Тимошка сидел в коляске, а она ездила на красивой машинке.Хочу такой сайт

Мама Ани Гребенёвой оформила альбом, посвященный празднику - День защиты детей. Несмотря на то, что Аня по состоянию здоровья не посещала детский сад, мы с ребятами сами изучили каждую страничку. Фотографии были сделаны на площади ДК" Горизонт", поэтому мы находили знакомые лица детей нашей группы. Они сами , наперебой, рассказывали, как было весело и интересно в тот день.

Для нашей выставки было подобрано удобное место. Дети имели возможность самостоятельно листать альбомы, рассматривать фотографии и газету. Две недели они проявляли интерес к материалу, возращаясь к воспоминаниям о лете снова и снова.