15.04.2021

День Космонавтики в нашей группе прошел очень насыщенно. Родители вместе с ребятами подготовили поделки, аппликации и рисунки, посвященные этому празднику. Малыши выслушали очень внимательно рассказ о первом полете Ю.А. Гагарина в космос.  Познакомились с формой одежды космонавта - скафандром  и даже примерили  ее в виде стенда Тантамарески, заранее подготовленного  воспитателем Сычевой Светланой Валерьевной.

Ребята дружно делали  разминку для космонавтов, а после, выполнили в нетрадиционной технике рисования, планету Земля в форме разноцветного шара. Дети самостоятельно выбирали цвета красок, и поэтому у каждого ребенка получился неповторимый шедевр!

Совместные работы родителей и детей были отправлены на Всероссийский Фестиваль творчества, посвященный 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос "Я видел Енисей из космоса....".

Итогом стали награды: Хочу такой сайт

Дипломы I степени у Белобородовой Маргариты, Дуниной Ульяны, Шумалкиной Вари,

Дипломы II степени у Гребенёвой Ани и Кирьянова Артема,

Дипломы III степени у Лоскутова Семёна, Сулим Дарины, Чуклова Давида.

Благодарственные письма всем мамам и организатору  - воспитателю  Е.В. Левера.