Чудеса конструирования

11.02.2021

Первая неделя февраля 2021 года,в группе "Умнички", была посвящена "Чудесам конструирования".

Конструирование - это форма активности ребенка, которое развивает у него пространственное мышление, формирует предвидеть будущий результат, дает возможности для развития творчества, обогащает речь.Хочу такой сайт

Ребенок прирожденный конструктор, изобретатель и исследователь.  Детей, увлекающихся конструированием отличают богатая фантазия, воображение, активное стремление созидать. Дети знакомятся со свойствами различных материалов: строительных элементов, бумаги, картона, ткани, бросового материала.

Вместе с ребятами мы изготовили фигурки животных из втулок для показа настольного театра. Дома дети вместе с родителями конструировали различные поделки из различного материала для выставки "Чудеса конструирования"