О работе специалистов ДОУ в консультативном пункте

20.02.2020

Участие музыкального руководителя в работе пункта

20.02.2020

На базе МАДОУ «Детский сад № 30 «Ёлочка» с 1 октября 2019 года открыт КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ для малышей и их родителей  «НОСИКИ-КУРНОСИКИ»  Главное в работе педагогов  это тесное сотрудничество дошкольного учреждения с родителями и решение проблем воспитания, обучения, развития и оздоровления детей с года до 3 лет , не посещающих детский сад.Хочу такой сайт

Я, как музыкальный руководитель тоже принимаю участие  и обучаю  родителей и детей движению с предметами под музыку, помогаю специалистам подбирать музыкальное сопровождение для проведения занятий по развитию речи, физкультуре. Сама провожу  занятия с малышками и  показала, как использовать музыкальные игрушки в работе с детьми, а так же рассказала родителям какие игрушки и песенки использовать в развитии детей данного возраста.

Консультативный пункт Носики курносики.docx (скачать)