ЗИМА, ХОЛОДА! ДЕТЯМ ЛУЧШАЯ ПОРА!

21.11.2018

Для детишек зима очень веселая пора! Пожалуй, никакое другое время года не может их порадовать таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе. Зимние игры, безусловно, идут на пользу малышам. Прогулка в зимний период – это активный и подвижный отдых, она почти всегда связана с разнообразными занятиями.

Наши прогулки с детьми проходят весело и разнообразно. С наступлением зимы на групповом участке совместно с детьми и родителями были построены снежный городок по мотивам русских народных сказок, крепость, горка, с которой ребята с удовольствием катаются.

На прогулках дети с интересом катаются на лыжах, пикапиках и снегокатах. Большой интерес у ребят вызвала экскурсия на лыжную базу, где мы увидели разные виды лыж, тренажеры, на которых тренируются школьники. Дети с восторгом рассматривали кубки и медали, которые заработали спортсмены на соревнованиях.Хочу такой сайт

Зимой на улице также проводим исследовательскую деятельность. Так недавно мы с ребятами провели опыт с водой «Ледяные шары». В воздушные шары мы налили разноцветную воду, вынесли их на улицу, выложили в снег. На следующий день мы увидели, что вода в шарах замерзла и превратилась в разноцветные ледяные шары. Заодно познакомились и с таким свойством резины, как прочность и тягучесть – на морозе шары стали прочными, нам было сложно их лопнуть.

Незабываемой стала прогулка к ДК «Горизонту», где вместе с детьми на ледянках мы катались с горы, «паровозиком», держась за руки и просто, по очереди. Ребята готовы были кататься с горы до бесконечности, и не хотелось уходить.

Зима тем и хороша, что за развлечениями далеко ходить не надо! Достаточно просто выйти на улицу!