Физкультурно-оздоровительное занятие «Я ЗДОРОВЬЕ БЕРЕГУ – САМ СЕБЕ Я ПОМОГУ».

21.11.2018

16 ноября 2016 в детском саду инструктор физической культуры Зарифова Валентина Михайловна провела открытое физкультурно-оздоровительное занятие в старшей группе «Я здоровье берегу – сам себе я помогу». Присутствующие педагоги увидели, как вести работу по формированию правильной осанки и профилактике плоскостопия. Валентина Михайловна использовала для эффективности обучения детей оборудование: фисбол, массажные мячи, обручи, палочки, канат. Качество обучения заключалось в том, что дети занимались в двух подгруппах. Первая подгруппа выполняла задания инструктора, а вторая подгруппа занималась с опытным воспитателем Нуштайкиной Галиной Васильевной. Подвижная игра «Льдинки, Ветер и Мороз» создала атмосферу радости желания быть здоровым, красивым и крепким. Игра – массаж «Елочка» взбодрила детей и нацелила на встречу веселого новогоднего праздника.

Хочу такой сайт

Педагоги детского сада рекомендовали показать данное занятие родителям воспитанников старшей группы.