«Правила электробезопасности от Мишки-шалунишки»

12.09.2023

Электричество в нашей жизни, это необходимость, без которой уже невозможно обойтись. Но незнание элементарных правил электробезопасности может привести к травмам или гибели человека.

Мы взрослые люди, уже владеем навыками безопасного обращения с электричеством, а любопытные дети только начинают познавать окружающий мир, и накапливать жизненные знания. сегодня в нашем детском саду прошел  тематический день «Осторожно электричество!».Хочу такой сайт

С ребятами  проведена беседа «Правила электробезопасности от Мишки-шалунишки», «Советы от Фиксика  – «Осторожно электричество», провели викторину «Электрозагадки для дошколят».

Особая ответственность за электробезопасность несовершеннолетних лежит на родителях, именно они должны позаботиться о безопасных условиях жизни и деятельности детей дома, и с детства прививать умение аккуратного обращения с электричеством и электроприборами.