"Дорога и мы"

06.09.2023

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги все более опасными для детей. Хочу такой сайт

Правилам дорожного движения наши педагоги учат  детей с раннего возраста. В детском саду ребенок знакомится с  основными понятиями дорожного движения и учится важнейшим правилам поведения на дороге. Знакомство воспитанников с правилами дорожного движения, является одной из главных задач педагогов ДОУ. Частью этой важной работы является обязательное создание во всех группах зоны ПДД. Наличие уголка по ПДД в группе поможет дошкольникам приобрести необходимые навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.