"Добро детям"

05.09.2023

Наш детский сад принял активное участие в акции «Соберём ребенка в школу». В сборе школьных принадлежностей для детей принимали участие сотрудники, родители и воспитанники детского сада «Ёлочка». Основная цель акции – оказание помощи в обеспечении детей канцтоварами и прочими необходимыми принадлежностями для учебы. Хочу такой сайт

Все собранные принадлежности для учебы, ребята подготовительной группы «Почемучки», воспитатель Левера Елена Вячеславовна и ребята средней группы «Умнички», воспитатель Кудякова Марина Васильевна все передали детям из социально-реабилитационного центра. Под руководством музыкального руководителя Корепановой Светланы Васильевны для детей провели развлекательную программу «Буратино и Мальвина в гостях у ребят». Ребята помогали Буратино собрать портфель в школу, а Мальвина помогала ребятам разобрать цифры и буквы. Дети читали стихи, пели и танцевали. Подобные акции являются хорошей школой для воспитания у дошкольников таких качеств как милосердие, терпение, взаимопонимание, доброта, а также позволяют нам оказывать помощь ребятам, которые в ней нуждаются в силу различных жизненных обстоятельств.