Три цвета флага РФ

Белый – облако большое,

Синий – небо голубое,

Красный – солнышка восход,

Новый день Россию ждет.Хочу такой сайт

Символ мира, чистоты-

Это флаг моей страны.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. В рамках празднования Дня Государственного флага РФ в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на знакомство детей с государственным флагом России. Во второй младшей группе           воспитатель Светлана Леонидовна Неволина  провела беседу с элементами продуктивной деятельности «Наш флаг». Дети средней группы  воспитатель Ольга Вячеславовна Кырова, через дидактическую игру «Собери флаг РФ» узнавали о символическом значении цветов флага нашей Родины. Воспитатель подготовительной группы Ольга Николаевна Пыжьянова изготовили с детьми коллаж «Флаг Российской Федерации» символизирующий основные цвета триколор.

А на улице детей встретила инструктор ФК, Валентина Михайловна Зарифова. С детьми она провела спортивное мероприятие «России – честь и знак бело-синий-красный флаг». Дети с интересом выполняли задания, читали стихи, играли и танцевали.