Кудякова Марина Васильевна

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ

12.10.2020

Акция «Безопасность на дороге» прошла в подготовительной к школе  группе «Фантазеры»  5 октября. С ребятами была проведена беседа по ПДД.  Вместе с Ульяновой Ольгой Геннадьевной (тьютором) и воспитателями Кудяковой М.В. и Власовой А.В. ребята погрузились в необычный мир дорожной безопасности: побывали инспекторами ДПС, рассмотрели основные дорожные знаки, встречающиеся в городе. А самым интересным для ребят стало путешествие к светофору нашей проезжей части. Свой путь ребята преодолевали, соблюдая все правила безопасного дорожного движения.

Возобновление платной образовательной деятельности

13.10.2020

В нашем детском саду ребята получают не только основные знания и умения, но и дополнительно получают возможность развиваться. Таким образом на 2020-2021 уч.год  воспитателями Кудяковой М.В. и  Власовой А.В. были организованы такие платные образовательные услуги для детей, как кружок  «Волшебные мастера (оригами)» и кружок «Волшебная иголочка».  Направления деятельности были выбраны с учетом интересов, как родителей, так и самих детей. Уже с первых занятий ребята с увлечением окунулись в творческий мир фантазии  и рукоделия.

Мы пока совсем малы

"Мы пока совсем малы,

Скажите: Ведь крошки!

А уже влюбились мыХочу такой сайт

В" ЧИСТЫЕ ДОРОЖКИ"!

Вот так, младшая группа, совместно с воспитателя и Власов ой А. В. и Кудяковой М. В. делает первые успехи в трудовом воспитании. Ребята, во время прогулок, не только знакомятся с признаками осени, разнообразием её красок, но и помогают, по мере сил, убирать опавшие листья на игровом участке. Так в процессе трудовых поручений у детей формируется интерес к труду и природе, экологическое сознание.

"Раз, два, три, четыре, пять

Будем листья собирать

Мы порядок наведем