ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ средняя группа

28.04.2023

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии  празднования 78-летия Дня Победы в детском саду проходили заседания родительских клубов на тему «День Победы». Цель: воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

В средней группе «Умнички» провела родительский клуб Пыжьянова О.Н.Хочу такой сайт

Мероприятие началось с гимна РФ. Затем заведующая детским садом Вареничева М.В. рассказала о истории и традициях Дня Победы. Воспитатель Пыжьянова О.Н. познакомила ребят с символом Дня Победы- Георгиевской ленточкой. Рассказала о подвигах бойцов бессмертного полка. Рассказала о Герое своей семьи. Родители тоже активно принимали участие в работе клуба. Артемова Евгения Александровна рассказала ребятам и родителям о роли животных во время В.О.В.

Заключительным этапом клуба стала совместная работа педагога, родителей и детей – стенгазета посвященная 9 мая.