Праздники, праздники в дом стучится к нам. Праздники, праздники, папочек и мам!

21.11.2018

В конце зимы - в начале марта, нас встречают сразу два праздника: «День защитника Отечества» и «Международный женский день». И не случайно эти дни расположены рядом друг с другом. Так было всегда – мужчины защищали Отчизну, служили, воевали, боролись, но их всегда ждали дома – матери, сестры, подруги. Мужество и нежность всегда шли рядом.

Мы с ребятами ждали и готовились к этим замечательным праздникам.

Ко Дню защитника Отечества в нашей группе прошло физкультурное развлечение, где дети соревновались на ловкость и быстроту.

Чтобы поздравить пап, дети изготовили поздравительные открытки.Хочу такой сайт

В преддверии Международного женского дня, мы пригласили наших мам и бабушек на «Праздник бантиков».

Солнышко ласковоулыбнулось нам,
Начинаем праздник-праздник наших мам!
Бантики, бантики, вот какие бантики,
Бантики прекрасные, синие и красные!

Дети радовали своих мам нежными песенками, чтением стихов и танцами. Родители стали активными участниками праздника, они совместно со своими детьми принимали участие в конкурсах, от чего все получили массу положительных эмоций!