Реализуем программу воспитания

17.01.2023

Дошкольный возраст – неповторимая страница в жизни каждого человека. В этот период устанавливается связь ребенка с ведущими сферами бытия: миром людей, природы, предметным миром. Происходит приобщение к культуре, к общечеловеческим ценностям, к своей Родине.Хочу такой сайт

Любовь к Родине – самое дорогое, глубокое и сильное чувство. Нельзя полюбить свою Родину, не зная её историю, культуру и традиции. Именно в дошкольном возрасте закладываются нравственные основы будущего.
Сегодня, педагоги совместно с родителями и социальными партнерами Центра Национальных Культур города Реж, организовали знакомство с традициями, обычаями русского народа, которые помогают воспитывать любовь к истории, культуре русского народа, помогают сохранить прошлое.
Познание детьми народной культуры, русского народного творчества, народного фольклора, нашло отклик в детских сердцах. Они с удовольствием слушали рассказ «Что такое Рождество», «Что такое коляда и святки», водили хороводы, играли в народные игры, пели песни и частушки
О том, что данное мероприятие положительно влияет на эстетическое развитие детей, раскрывает творческие способности каждого ребёнка, формирует общую духовную культуру, отображают фотографии мероприятия «НАСТУПИЛИ СВЯТКИ - ЗАПЕВАЙ КОЛЯДКИ!»