ОТЧЕТ ЗА ПЕРИОД ЯНВАРЬ по ФЕВРАЛЬ 2022г.

ЧЁТ О ПРОФИЛАКТИЧЕСКОМ МЕРОПРИЯТИЕ «ГОРКА»

В МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД №30».

ЗА ПЕРИОД ЯНВАРЬ по ФЕВРАЛЬ 2022г.

В целях активизации работы по профилактики дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в зимний период, а так же предотвращения дорожно-транспортных происшествий, связанных с неожиданным появлением детей на проезжей части, вследствие игр с использованием горок, снежных скатов, наледей, находящихся вблизи проезжих частей, проводилось профилактическое мероприятие «ГОРКА».

В ходе профилактического мероприятия был разработан план проведения мероприятий с детьми всех возрастных групп, родителями групп.

Для детей были организованы:

- беседы по темам: «Где должны играть дети», «Зачем нужен светофор?», «Осторожно, дорога!», «Как вести себя на дороге?»;

- чтение художественных произведений, стихов о транспорте;

- рассматривание картин, иллюстраций о правилах дорожного движения;

- сюжетно-ролевые игры по ПДД: «Мчатся по зимним улицам автомобили», «Пешеходы и водители зимой», «Я - водитель»;Хочу такой сайт

- обыгрывание ситуаций «Дорога - это опасно!» с применением учебного уголка «Перекрёсток»;  https://cloud.mail.ru/public/KSUC/RwrS6WUTx

- дидактические игры: «Дорожные знаки в картинках», «Дорожное домино», «Хорошо-плохо»; «По дорогам мкр. «Быстрннский».

- подвижные игры «Поехали, поехали – стоп!», «Воробышки и автомобиль»

- НОД (продуктивная деятельность) аппликация «Собери машинку», конструирование: «Грузовик для кота Васьки».

-Экскурсия на горку на площади ДК «Горизонт», беседы, наблюдения, катание с горки.

Формы взаимодействия с родителями:

- консультации для родителей: «Безопасное катание на горках», «Безопасность детей в наших руках», «Осторожно, зимняя дорога», «Правила дорожные всем нам знать положено», «Улица полна неожиданностей»; - раздача памяток «Безопасность детей зимой», «Осторожно, зимняя дорога»;

- инструктаж по ПДД в рамках родительского собрания (дистант).

Старший воспитатель: Т.М.Ермолина.

Сайт ДОУ. Внимание, Горка!.pdf (скачать) (посмотреть)