Родительский клуб старшей группы 2022-2023гг

12.12.2022

В ноябре, родители старшей группы, откликнулись на предложение провести родительский клуб  «Растем вместе» в форме спортивного праздника на тему «Родители и я – здоровая семья». На встречу была приглашена Зарифова Валентина Михайловна – педагог по физической культуре, которая организовала конкурсы для родителей и детей.

Перед педагогами ставились задачи:Хочу такой сайт

• закрепить знания у детей о здоровом образе жизни, через проведение совместного спортивного праздника с родителями;
  • развивать физические качества: быстроту, силу, ловкость; развивать чувства коллективизма, ответственности и выдержки у дошкольников и их родителей;
  • воспитывать доброжелательность и отзывчивость, воспитывать чувство удовлетворения от участия в коллективной деятельности.

Замечательно и то, что в празднике были задействованы  папы. После его окончания они признаются в том, что они на миг очутились в детстве и рады будут еще прийти в детский сад и принять участие в родительском клубе. Несколько семей поделились  своим семейным опытом сохранения здорового образа жизни. В спортивный вечер, 22 ноября, своих внуков пришли поддержать  бабушки и участвовали  во всех  конкурсах наравне со всеми. В заключении встречи, дети и родители оставили свои автографы на медалях и обменялись ими. Такого праздника они не забудут!