СОРЕВНОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА «БЫСТРЫЕ КОНЬКИ»

26.04.2022

Ледовая Арена - это прекрасное место для активного отдыха. Это интересное, а главное полезное для здоровья время провождения для любой компании.

Ах, какое наслаждение

Нам коньками резать лед!

Мы с прекрасным настроением

Устремляемся вперед!

Нет  у нас забавы круче,

Чем катание на коньках.

И здоровье будет лучше,

Крепче мышцы на ногах!

Так что, бросив все делишки –

Нескончаемый поток,Хочу такой сайт

Взяв с собой коньки под мышки,

Мы помчались на каток!

24 АПРЕЛЯ  2022 года на Ледовой арене города прошли муниципальные соревнования по бегу на коньках для детей дошкольного возраста «БЫСТРЫЕ КОНЬКИ».

Цель соревнований: формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности и укрепления здоровья воспитанников, приобщение их к физической культуре как составному элементу общенациональной культуры.

Конечно, взрослые всё время были рядом с детьми. И свежий, морозный воздух ледовой арены, и весёлая музыка, и бодрое настроение, и присутствие надёжного плеча придавали детям уверенности в первых соревнованиях  на льду.

Такие мероприятия укрепляют здоровье, приобщают к здоровому образу жизни, развивают физические качества и навыки, а самое главное, сближают родителей, детей и педагогов, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества.

Время провели весело и с пользой для здоровья. Дети и взрослые получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и яркие впечатления. Здоровые, розовые щечки, радость в глазах, счастливая улыбка на лице – вот результат наших соревнований.

А в детском саду всех  участников соревнований  ждал сюрприз. Заведующий МАДОУ «Детский сад №30» Марина Владимировна Вареничева  наградила активистов сладкими призами.  Благодарственные  письма получили родители  за  мотивацию  детей к физической культуре и спорту.

Старший воспитатель - Татьяна Ермолина