«ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ И АВИАЦИИ»

ОПЫТ РАБОТЫ ПЕДАГОГОВ МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД №30»

в 1961 году 12 апреля советский космонавт ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ ГАГАРИН на космическом корабле «ВОСТОК» первым в истории человечества покорил космическое пространство.

В детском саду педагоги провели познавательные занятия о космосе,  галактике, космонавтах,  летчиках российской авиации.

Были организованны выставки совместных работ детей и родителей

Экскурсия в библиотеку пополнила знания детей о замечательной и почетной профессии  космонавта,  летчика российской  авиации

Познавательно-практический материал «методическая копилка»  предназначен для работы  педагов с детьми и их родителями к дню космонавтики и авиации в рф. материал может ежегодно пополняться интересными, современными наработками, видеосюжетами, фотографиям и практическим опытом педагогов доу.Хочу такой сайт

Приложение:

·        Видео материал «История любви» (о семье первого космонавта);

·        Видео материал «Международный день космонавтики»;

·        Видео открытки

Ответственный за подборку и оформление  методического материала: старший воспитатель Т.М.Ермолина.