«КАК ЖЕ ОСЕНЬ ХОРОША», МУЗЫКАЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ ВО 2 МЛАДШЕЙ ГРУППЕ

Снова осень за окошком,

Дождик сыплется горошком,

Листья падают, шурша,

Как же осень хороша!Хочу такой сайт

За окном холодно и  дождик,  а у нас на празднике царила теплая, доброжелательная атмосфера. Воспитанники младшей группы исполнили хороводную песню «Осень, Осень, Осень Золотая!», задорно танцевали с листочками. А как интересно проходила игра «Собери колоски и покружись».  В гости на праздник пришли сказочные герои: русская красавица Березка (тьютор Кырова О.В.) и веселое Солнышко (учитель-логопед ГаратЕ.А.), Марья - Краса ( педагог-психолог Гаврилова И.Л.) В перерывах между танцами и играми герои показали кукольный спектакль  «РЕПКА».

Дети  вместе со сказочными героями играли в оркестре, танцевали с погремушками. В завершении праздника малышей ожидал сюрприз-корзина с сочными яблоками, которые принесла Красавица Осень (Власова А.В.)

Праздник в детском саду –это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам, получая от этого неизгладимые впечатления…

Т.М.Ермолина