СЕМЬЯ И ДЕТСКИЙ САД

21.11.2018

Семья и детский сад - два общественных института, которые стоят у истоков нашего будущего, но зачастую им не хватает взаимопонимания, такта, терпения, чтобы услышать и понять друг друга. Я думаю, что каждого воспитателя, проработавшего в детском саду продолжительное время, волнует вопрос, как же изменить такое положение? Как, с первых дней, заинтересовать родителей в совместной работе? Как создать единое пространство развития ребенка в семье и детском саду, привлечь родителей к участию в воспитательном процессе? Взаимопонимания воспитатель может достичь, только проявляя постоянную доброжелательность, заинтересованность в сотрудничестве с семьей.

Хочу такой сайт

И для повышения интереса родителей к жизни детей в детском саду, я предлагаю родителям, " прожить " целый день вместе с детьми (см. презентацию) .

Презентация.pptx (скачать)