НЕДЕЛЯ ТЕАТРА В ДЕТСКОМ САДУ

15.03.2021

В период пандемии, когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр – театр сам может прийти к вам в гости. В начале марта музыкальный зал нашего детского сада превратился в зрительный зал кукольного театра. Администратор зала рассказал детям  о правилах поведения в театре.

Ребята затаив дыхание, ожидали начала сказки.  И вот прозвучали фанфары и  на фоне красочных декораций сказки «ПОДАРОК СОЛНЫШКУ» один за другим на сцену выходили всеми знакомые и любимые  герои. Очень внимательная и  благородная девочка Аленка, которая в ожидании весны, подснежников, захотела увидеть Солнышко и приготовила ему  подарок: вышила красивую, мягкую  подушечку.

Дети  внимательно слушали рассказчика и  смотрели за действами  героев  сказки. Огорчились, когда Сорока утащила подушку, предназначенную Солнышку, и очень обрадовались, когда все звери прогнали Сороку и вернули яркую подушку Солнышку.   Солнышко предстало во все своей красе,  от счастья и радости  грациозно танцевало и пригласило в гости Петушка, который прокатил детей на праздничной карусели.

Спектакль, при участии работником детского сада  получился поучительным, красочным и интересным. Ребята  долго аплодировали артистам – сотрудникам детского сада и выразили желание снова побывать в кукольном театре.

Роли  исполняли

Персонажи сказки

Екатерина Алексеевна Гарат

Светлана Леонидовна Неволина

Аленка

Марина Анатольевна Дегтяренко Хочу такой сайт

Татьяна Валерьевна Слуцкая

Заяц

Полина Валерьевна Сидорова

Медведь

Марина Васильевна Кудякова

Лиса

Надежда Евгеньевна Шевчук

Сорока

Валентина Михайловна Зарифова

Петух

ТЕАТР ТВОРИТ ЧУДЕСА: ВЕСЕЛИТ, ОБУЧАЕТ, РАЗВИВАЕТ ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ ДОШКОЛЬНИКОВ.