Зимняя сказка

«ЗИМНЯЯ СКАЗКА»

так назывался новогодний праздник в младшей группе и

группе для детей с ОВЗ

Малыши в чудесных костюмах, на сказочных санях путешествовали по волшебному зимнему лесу, в «Зимнюю сказку» под музыку  Ирины Богушевской (русская певица, поэтесса, композитор).

Новый год – стал  первым праздником в детском саду для детей данных групп, воспитатели  Левера Елена Вячеславовна, Макарова Виктория Владимировна. Дегтяренко Марина Анатольевна, Слуцкая Татьяна Валерьевна,  провели активную организационную работу по подготовке атрибутов и костюмов к празднику вместе с родителями. Хочется отметить младший персонал: Панькову Светлану Сергеевну, Шевчук Надежду Евгеньевну и Кырову Ольгу Вячеславовну. Данные работники вместе с воспитателями и детьми выучили все песни и пляски, исполняли роли новогодних персонажей у елки. Очень активной помощницей на празднике была медицинская сестра Чиркова Марианна Федоровна. Любовь к музыке и танцу  заставили ее веселиться от души на празднике с детишками.Хочу такой сайт

Вместе с персонажами сказки (дедушка Мороз-Зарифова В.М., Шевчук Н.Е.  Зайчик-Неволина С.Л., Снеговик - Дегтяренко М.А., Снегурочка – ПаньковаС.С. и Гаврилова И.Л.) детишки пели, плясали, играли, смотрели мультфильмы  у нарядной елки).

Дети с удовольствием читали стихи дедушке Морозу и получали волшебные подарки. Главное на празднике – это настроение.     Новогодний  праздник «ЗИМНЯЯ СКАЗКА» зарядил всех участников положительными и  радостными  эмоциями.

Благодарю заведующую МАДОУ «Детский сад №30» Марину Владимировну Вареничеву, заведующего хозяйством Чепчугову Ольгу Николаевну, кладовщика Струину Ольгу Владимировну, машиниста по стирке белья Куликову Людмилу Николаевну, кастеляншу  Курочкину Татьяну Васильевну,  вахтера-уборщицу  Журову Галину Казимировну за помощь в  регулировании санитарно-гигиенических норм и правил, в  организации новогоднего праздника для воспитанников МАДОУ «Детский сад №30»

Т.М.Ермолина