Пусть крепнут содружества узы, Иными мы быть не должны! Дошкольное образование и профсоюзы - Основа единства страны!

28.02.2022

Команда профсоюзной организации МАДОУ "Детский сад №30" заняла 1 место в Спартакиаде Профсоюза работников образования РГО 2022г.

Что такое профсоюз?

Для ответа на данный вопрос обратимся к нормативным актам.Закон о профсоюзах дает следующие определения:

Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Первичная профсоюзная организация - добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило, на одном предприятии, в одном учреждении, одной организации, независимо от форм собственности и подчиненности действующее на основании положения, принятого им в соответствии с уставом, или на основании общего положения о первичной профсоюзной организации соответствующего профсоюза.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

• реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза;
  • общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда;
  • улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня коллектива;
  • информационное обеспечение членов Профсоюза;
  • создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу;
  • осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

• заключение соглашений, содействие заключению коллективных договоров и их реализации, введение коллективных переговоров;
  • участие в разработке предложений к законодательным и иным нормативным актам;
  • оказание помощи членам коллектива;
  • осуществление общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, за состоянием труда;
  • участие в общественной жизни на уровне районной профсоюзной организации.

Просмотров всего: , сегодня:

P3271138.jpg

27 марта 2015 года прошел районный фестиваль творчества работников образования Режевского городского округа, организованный городским комитетом Профсоюза народного образования и науки РФ, "Поклонимся великим тем годам", посвященный 70- летию Победы.

Коллектив ДОУ выступил с музыкально-литературной композицией, посвященной роли женщин в годы Великой Отечественной Войны.

Жюри отметило выступление как один из лучших номеров, педагогический коллектив был награжден почетной грамотой лауреата Фестиваля творчества.

Просмотров всего: , сегодня: